Clase de tecnologia

  EQUIPOS
REGISTRADOS
TECNOLOGÍA  

COLEGIO DEL SUR (USH)

  • A.A.S.

  • Alfa y Beta

  • Chill Sqad

  • El Trío de Oro

  • Grupo 254

  • J.A.S.

  • Los colchones revoltosos 

  • Los halcones

  • LOS MATEMÁTICOS

  • Los meiosis

  • Los SOHCAHTOA 

  • Stark's 

  • Treces

Colegio Provincial Dr. José María Sobral (USH)

  • Alcachofas 

  • A.S.P.

  • Bhaskara

  • Puerto Sur 

Colegio Tecnico Provincial "Olga B. de Arko" (USH)

  • Alfa

  • Chimichurri

  • Diemavan

  • Divididos

  • El Trinomio

  • Estudiantes de Midtown High

  • Formula FH

  • Ladies Math

  • Las Aesthetic

  • Las potencias

  • Las rochas

  • Los Galácticos

  • Los Padillas

  • Los técnicos ZB

  • Mathgüinos

  • NC

  • Pc Master Race

  • Pelones

  • Red hot chilly potato

  • Siempre suma nunca resta

  • Team kym

  • Team Math

  • Team Milanesa

  • Tutucas

Escuela N°3 Monseñor Fagnano (USH)

  • Pinguinos Matematicos

Escuela Julio Verne (USH)

  • 0=3  (CERO ES TRES)

  • Ají 🌶️

  • BEN-FE

  • Eureca 

  • Gauss 2.0 

  • GEO

  • HIPATIA

  • La Elite

  • Las mandarina 

  • Las tres mosqueteras

  • Los Chamoys

  • Los Gauss

  • Los halcones dorados

  • Los Picapiedras

  • PI 

  • Ta-Te_ti

  • Teoremas de pitagoras 

  • The Best

Colegio Diocesano Monseñor Miguel Ángel Aleman (USH)

  • MJV

  • Cateto Opuesto

  • Célula Procariota

  • Coca-Cola

  • Dulce de Leche

  • El agua de los Floreros

  • Equipo Matemático

  • Las Brillis

  • Las tres X

  • Lentejitas

  • Los Barneys

  • Los Niñitos

  • Los Panchitos

  • Los Papus

  • Los x

  • Lucky Clovers

  • Mate Cocido

  • Mateatletas

  • Matechicas

  • Milanesa

  • MTV

  • Natu

  • Papas Fritas

  • PJV

  • Viva el Che

Escuela 30° (Aprendo en mi barrio) USH

  • Los genios al cuadrado

  • Pan comido

Centro polivalente de arte (USH)

  • Las Mats Girls

  • Team frijol

Colegio Provincial Los Andes (USH)

  • Nexo

  • Visuales

Esc N 1"DOMINGO F. SARMIENTO " (USH)

  • " Anonimous"

  • "La 1"

  • Multiverso de Afton

Don Bosco (RG)

  • Don Bosco RG

  • CASCANUECES

  • Las lobas

  • Los Papus

  • Mateatletas

Escuela Privada de Educación Integral Marina (EPEIM) (RG)

  • 478

  • Las Superpoderosas

  • 3 Positivo

  • byf

  • Chavos

  • Depende el día

  • Eclipse

  • El Dúo Dinámico

  • Las Teletubbies

  • LML

  • Los Cachetones

  • Los Chimichurris

  • Los Fantásticos

  • Minimatemáticos

  • River Plate

  • TV

  • X=i.a

Escuela del Cono Sur - Secundaria (RG)

  • Cono Sur - 1er Año

  • Cono Sur - 1ero

  • Equipo 3ero A1

  • Equipo 3ero A2

  • Equipo 3ero A3

  • Equipo de 4to

  • Equipo de 6to

  • Las chicas de segundo

  • Los chicos 3ero B

  • Los Chicos de 2do

CIERG (RG)

  • Lara & Bautista

Escuela N°43

(Aprendo en mi barrio) (RG)

  • Grupo Pitagórico

Haspen

( Aprendo en mi Barrio) (RG)

  • Grupo Delta

Colegio Nacional de Ushuaia (USH)

  • Atómicas

  • BPF

  • El ángulo obtuso de tu vida

  • El noba

  • Izquierdos

  • La pandilla pistolilla

  • Las estrellas 

  • Los ositos pelocitos

  • Los Tekis

  • M y M

  • Majinbu

  • The GOD

  • Toxio Team

Colegio Provincial Kloketen (USH)

  • Divididos

  • The Klokens

  • The Maths

  • TUNGSTA

Colegio Técnico Provincial Antonio Martin Marte (USH)

  • Arduino

  • Divina-proporción

  • Dragones

  • GL

  • GLM

  • La 12

  • Les matematiques

  • Linux

  • Los Galinos

  • Los Rojos

  • Los templarios

  • Los vicios

  • Matic

  • Movistar

  • Papel

  • Patito Cuack Cuack

  • Rayo Mcqueen

  • Sigma

  • Soleil

  • Teros

  • ZAM

CIEU "Libertador Gral. San Martín" (USH)

  • Delta D

  • Glitter Shine

  • Goldback

  • Las simuladoras

  • Los tres griegos

  • Math Max

  • Messimetricos

  • Pandora´s box

  • Power

  • Punto sin Aparte

  • River al cuadrado

  • TAL21

  • Team Matematica

  • Team Matemática

  • Ultimate Team

Colegio Don Bosco (USH)

  • 1 + 1

  • 2X1

  • AGUILAS

  • Algoritmos

  • Atenea

  • BICHITOS DE DON BOSCO

  • Don Bosco 2

  • Dorado02

  • El trio brillante

  • El Trio Matemático

  • Flor e Iso

  • INJ

  • Jokisan

  • LAS AGUILAS BLANCAS

  • Las superpoderosas

  • LGV Don Bosco

  • LOS BICI VOLADORES

  • LOS DEL VERDE

  • LOS FACHAS

  • Los inteligentes

  • LOS PANAS

  • Los pitufos

  • Los polvorita 🤙🤙

  • LOS POU

  • LOS TRES MOSQUETEROS

  • LOS TT

  • LOS USHUAIENSES

  • OMG

  • PATITO JUAN

  • PINQUI CEREBRO

  • SAJU

  • Stardust

Escuela provincial Ernesto Sabato (USH)

  • Calafates

  • CHAURA

  • Coihues

  • Cool Boys

  • Duo Dinamico

  • Las Lengas

  • Los cauquenes sabaticos

  • Lupinos

  • MATEMATLETAS

  • MICHAY

  • MineCraft

  • Ñire

Colegio Provincial José Martí (USH)

  • Empanadas de Jamón y Queso

  • JMNE

Escuela 31 "Juana Manso" (USH)

  • Los Peques

  • Pequeños Gigantes

Colegio Provincial Eva Duarte de Perón (USH)

  • AkemilinxAkemilinxp

  • Demsorbitantes

  • Los ABE

  • "AEOA"

Colegio EMEI (USH)

  • Las Potencias

  • Las trillizas

  • Los billetes caros

  • Los matemáticos de 5to B

  • Los Maximos

  • M.J.S

Alicia Moreau de Justo (RG)

  • los amigos de Alicia

  • Los héroes de Alicia

Centro Polivalente de Arte "Prof. Diana Cotorruelo"(RG)

  • MATE.REV

  • PoliLover

  • Raspando Aprobados

Cpet Río Grande (RG)

  • Decodificadores

  • LOS MATEMÁTICOS

  • Los Trigonométricos

COLEGIO EDUCACIÓN TECNOLÓGICA FABIO REISS (RG)

  • ESSI

  • IAP

Cono Sur ( Aprendo en mi Barrio) (RG)

  • Grupo Eureka

Colegio Técnico Provincial Malvinas

Argentinas (RG)

  • Malvinas computer´s team

  • Malvinas team 1